Разделы

Телеком Инфраструктура

«Ростелеком» предлагает создать во Владивостоке первый смарт-сити на Дальнем Востоке

17 сентября во Владивостоке открылся форум Дальинфоком-2015. «Ростелеком» принимает участие в форуме в качестве стратегического партнера и представляет участникам новейшие решения для создания смарт-сити - умного города будущего.

В рамках форума «Ростелеком» представляет гостям и участника форума прототип смарт-сити - «Города будущего». На форуме развернут выставочный стенд компании, который полностью посвящен инновациям в области фотовидеофиксации нарушений ПДД, внедрения информационных технологий в сфере медицины и ЖКХ, особенностям реализации проектов на основе государственно-частного партнерства, а также примерам их внедрения.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По мнению большинства экспертов форума Дальний Восток – один из наиболее подготовленных к внедрению инноваций регионов, а лучшим кандидатом на роль смарт-сити является столица Приморского края.

Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала «Дальний Восток» компании «Ростелеком» Алексей Щуров в своем выступлении отметил: «Зачатки умного города у Владивостока однозначно есть. Ни для кого не секрет, что Приморский край уверенно реализует проект по электронному правительству – основной элемент смарт-сити. Также многое внедрено и в области безопасности. Главное – не останавливаться на достигнутом, ставить новые ИТ-цели и реализовывать их».

Михаил Иванов