Разделы

Интернет ИТ в банках

Федеральная система «Город» поможет клиентам узнать о своих задолженностях

Федеральная система «Город» поможет клиентам узнать о своих задолженностях и оперативно погасить их. Как сообщили CNews в ФСГ, физические лица могут оплачивать задолженности ФССП, налоги и сборы ФНС, а также штрафы ГИБДД в инфраструктуре «Города» — кассах банков и торгово-сервисных предприятий, а также через интернет в платежном кабинете системы — pay.kvartplata.ru.

Например, по услуге «Задолженности ФССП» можно узнать о своих долгах перед судебными приставами. По услуге «Налоги и сборы, ФНС» доступна информация о неоплаченных налогах прошлого налогового периода. Благодаря услуге «Штрафы ГИБДД2 можно по номеру свидетельства о регистрации ТС или по номеру водительского удостоверения получить информацию о неоплаченных штрафах.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Услуги доступны только для физических лиц. Для проверки информации по ФНС и ФССП необходимо указать данные ИНН плательщика, а для получения информации о штрафах ГИБДД — свидетельство о регистрации ТС/номер водительского удостоверения.

Оплату можно провести через интернет в платежном кабинете системы «Город», через сервисы интернет-обслуживания системы, а также в кассах партнеров «Города» на всей территории России.

Татьяна Короткова