Разделы

Интернет Хостинг и домены

Ru-Center открыл регистрацию доменов в зоне .BANK

Российский регистратор Ru-Center предложил своим клиентам доменные имена для финансовых организаций — в домене верхнего уровня .BANK. Об этом CNews сообщили в Ru-Center.

Принципиальное отличие доменной зоны .BANK в том, что регистрация в ней доступна только для банков, отраслевых ассоциаций, регуляторов и провайдеров решений для банковского сектора, подчеркнули в регистраторе. Доменное имя при этом должно совпадать с названием или брендом организации, подающей заявку.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Такой строгий контроль призван защитить клиентов финансовых организаций от мошеннической деятельности, обеспечивая дополнительный уровень доверия к их интернет-ресурсам.

«Домен верхнего уровня .BANK был создан по инициативе Ассоциации американских банкиров и BITS. С конца мая этого года он стал доступным финансовым институтам по всему миру. Я рад сообщить, что теперь регистрация домена возможна и в Ru-Center, — заявил заместитель генерального директора Ru-Center по продуктам Андрей Кузьмичев. — Домен .BANK — это новый уровень развития финансовых онлайн-сервисов: подтверждение репутации для клиентов и удобство размещения тематических ресурсов для банков. Мы уверены, этот продукт будет востребован».

Для организаций, регистрирующих доменное имя в зоне .BANK и других тематических доменных зонах для финансовых организаций, в Ru-Center разработан пакет премиального обслуживания.

Татьяна Короткова