Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

Типография Onebook.ru обновит систему BioTime

Типография Onebook.ru решила обновить биометрическую систему учета рабочего времени BioLink BioTime, используемую компанией уже седьмой год. Система стала важным компонентом стратегии типографии, сообщили CNews в компании BioLink Solutions.

Первоначально биометрический учет рабочего времени был внедрен для повышения дисциплины и борьбы с опозданиями. Время прихода на работу и ухода с нее сотрудники отмечают, касаясь сканера отпечатков пальцев. Биометрический идентификатор нельзя забыть, потерять, одолжить другому человеку, зато легко «предъявлять» сканеру. Изображение идентификатора трансформируется в цифровую модель, а обратное преобразование (из модели в «картинку») невозможно, пояснили в компании.

Затем функционал BioTime стал использоваться еще более широко — не только для учета рабочего времени, но и для планирования деятельности персонала. В комплект поставки BioTime входят разнообразные графики работы (фиксированный, гибкий, сменный и т.д.); графики можно делать индивидуальными и типовыми (для целого отдела или сотрудников с одинаковыми должностными обязанностями). По отзыву заказчика, в полиграфическом производстве это оказалось очень удобным.

В то же время, существенную помощь руководству компании и отделу персонала оказывают отчеты BioTime, генерируемые автоматически, рассказали в BioLink Solutions. Они используются для подсчета количества часов, отработанных каждым сотрудником в соответствии с нормой, и переработок, а также для учета дней, используемых в счет отпуска. Востребован в том числе и отчет BioTime по дням рождения сотрудников.

Когда типография расширила бизнес и, соответственно, увеличила штат, для второй производственной площадки также была приобретена биометрическая система учета рабочего времени BioTime. Следующая задача — переход на новую версию BioTime, в которой появились следующие возможности: конструктор и дизайнер для создания собственных отчетных форм, автоматическая рассылка отчетов на адреса электронной почты руководителей подразделений, поддержка Windows 10.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В дальнейших планах компании — применение биометрической системы учета рабочего времени и для контроля физического доступа в помещения типографии (в ее распоряжении уже имеется предназначенный для этих целей сетевой терминал BioLink FingerPass EX).

«В полиграфической отрасли считаю применение BioTime необходимым и полезным — например, для быстрого и точного расчета зарплаты сотрудников, регулярно выходящих на повременную подработку», — отметил технический директор типографии Onebook.ru Илья Кунахович.

Татьяна Короткова