Разделы

ПО Маркет

Новый плагин ParticleShop добавит физические кисти в Photoshop

Компания Corel, производитель программного обеспечения, представила новый модуль расширения (плагин) для редактора растровой графики Adobe Photoshop — ParticleShop, добавляющий в программу новые возможности по работе с кистями, что позволит создавать изображения непосредственно в Photoshop. Как сообщили CNews в Corel, новый плагин расширит возможности для творчества пользователей Photoshop и Lightroom, придав кистям физические эффекты: перетекание, гравитация и свечение для воплощения самых смелых и оригинальных задумок художника.

По словам разработчиков, ParticleShop отличается высокой производительностью, сочетающейся с простотой использования, и позволяет создавать реалистичные изображения. Это даст возможность фотографам, дизайнерам и иллюстраторам возможность передавать своё видение окружающего мира в шедеврах, для создания подобных которым ранее требовалось невероятно много времени и усилий, либо их написание было вообще невозможным.

Новый модуль ParticleShop использует технологии работы с кистями Corel Painter Particle для создания фотореалистичных эффектов. Так, кисти ParticleShop позволяют несколькими мазками добавлять в фотографии неотличимые от настоящих текстуры волос, ткани, огня, дыма, меха, пыли или света. Плагин оптимизирован для работы с чувствительным к силе нажатия экраном, сенсорным экраном или обычной мышью, обеспечивая удобное для пользователя редактирование любых изображений.

«Бесспорно, технологии работы с кистями Painter Particle не имеют аналогов на рынке. Пользователи Painter многие годы использовали свой любимый творческий инструмент параллельно с Photoshop, но теперь благодаря ParticleShop мы привносим всё богатство возможностей кистей Particle непосредственно в Photoshop, — заявил Крис Пирс (Chris Pierce), менеджер продукта Corel Painter. — Для всех, кто сталкивался с невозможностью передать свои творческие решения посредством фиксированных кистей в других программных редакторах, возможности ParticleShop создавать фантастические эффекты с каждым мазком станут настоящим приятным потрясением. Сколько великолепных творческих идей были попросту отброшены из-за неподъёмных затрат или жёстких временных ограничений? Теперь ParticleShop сделает создание фантастических, незабываемых изображений делом буквально нескольких минут».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

ParticleShop — это подключаемый модуль для программных продуктов Adobe Photoshop, Adobe Lightroom, Corel PaintShop Pro, Corel Photo-Paint и других приложений для редактирования растровых изображений. Начальная поставка включает 11 кистей, дополнительно можно приобрести ещё 11 наборов кистей, каждый из которых содержит 15 уникальных кистей.

Плагин ParticleShop можно приобрести по ориентировочной цене p3,6 тыс. за коммерческую лицензию. Полный комплект, включающий в себя все наборы кистей, ориентировочно будет стоить p24 тыс.

Татьяна Короткова