Разделы

Телеком Инфраструктура Маркет

Spirit и Depo Computers продемонстрируют новый российский ВКС-комплекс

В рамках международной специализированной выставки «Импортозамещение», проходящей с 15 по 17 сентября в МВЦ «Крокус Экспо», будет представлено новое российское решение, предназначенное для организации видеоконференцсвязи в коммерческих и государственных организациях. Демонстрация возможностей ВКС-комплекса будет проходить на стенде Depo Computers в течение всех дней работы выставки.

ВКС-комплекс, разработанный и производящийся в России, позволит государственным заказчикам получить коммуникационное решение с широкой функциональностью и обширными интеграционными возможностями. Характеристики комплекса включают: сервер с возможностью проведения HD видеоконференций со 100 одновременными интерактивными видео-участниками; функции совместной работы, включающие демонстрацию и обмен документами; интерактивную доску; опросы и голосования; приватный и групповой чат, и многие другие.

Все компоненты ВКС-комплекса разработаны в России и полностью соответствуют строгим требованиям по обеспечению безопасности информации, установленным для государственных организаций. Совместная разработка компаний Spirit и Depo Computers – это экономически выгодное и не требующее длительной интеграции решение, позволяющее быстро перейти на отечественные технологии в рамках реализации стратегии импортозамещения.

«Решения Depo Computers всегда были ориентированы на российских заказчиков и учитывали российские особенности. Активное сотрудничество с ведущими отечественными разработчиками ПО позволяет предлагать российским заказчикам качественные и эффективные решения для стоящих перед заказчиками задач. В тесной кооперации с компанией Spirit, которая разрабатывает отечественные системы для организации видеокнференцсвязи, нам удалось создать законченное решение для внедрения ВКС на предприятиях любого масштаба. Специальные серверные конфигурации Depo Storm, оптимизированные для видеоконференций VideoMost, дают возможность развернуть ВКС-систему по значительно более низкой цене, чем у зарубежных аналогов» - сообщил Виктор Урусов, вице-президент компании Depo Computers.

«Сегодня мы рады представить вместе с Depo Computers наш совместный программно-аппаратный ВКС-комплекс. Мы с уверенностью заявляем, что наше решение обеспечивает видеокоммуникации в HD качестве и обладает полным набором дополнительных инструментов для совместной работы над документами и принятия коллективных решений, что позволяет нам на равных конкурировать с дорогостоящими аппаратных решениями для видеоконференцсвязи от зарубежных поставщиков. Вопрос национальной безопасности сейчас стоит очень остро, и только отечественные решения могут обеспечить её в полной мере» – говорит Юрий Хомяк, директор по продажам VideoMost.

Михаил Иванов