Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Константин Ярыгов возглавил Кемеровский филиал «Ростелекома»

Директором Кемеровского филиала «Ростелекома» назначен Константин Ярыгов, ранее занимавший должность заместителя директора макрорегионального филиала «Сибирь» – директора по развитию сетей связи.

Константин Ярыгов будет отвечать за развитие бизнеса и совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры компании в Кемеровской области.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Константин Ярыгов работает в компании с 1997 г. С 1997 по 2003 гг. работал в ГТС г. Новосибирска в должности электромонтажника, затем инженера по эксплуатации ВОЛС и начальника линейно-кабельного участка. С 2003 по 2007 гг. работал в генеральной дирекции компании «Сибирьтелеком» на должностях: инженер, ведущий инженер, руководитель группы и начальник отдела. С 2007 по 2011 гг. занимал должность технического директора Кемеровского филиала «Сибирьтелекома». С 2011 по 2012 гг. возглавлял департамент организации эксплуатации транспортной сети МРФ «Сибирь» компании «Ростелеком». С 2012 по 2014 гг. являлся заместителем технического директора по развитию, а с июня 2014 г. – директором по развитию сетей связи МРФ «Сибирь».

Константин Ярыгов родился 22 ноября 1974 г. в Новосибирске. В 1997 г. с отличием окончил «Новосибирскую Государственную Академию Телекоммуникации и Информатики» по специальности «инженер многоканальной электросвязи».

Михаил Иванов