Разделы

Бизнес-приложения

«Барс Груп» и «Борлас» будут совместно продвигать в России систему «Барс.Энергоменеджмент»

Производитель российских ИТ-решений «Барс Груп» и консалтинговая группа «Борлас» договорились о сотрудничестве в сфере энергетики. Как сообщили CNews в «Барс Груп», соглашение о сотрудничестве предусматривает совместное продвижение на рынке информационной системы «Барс.Энергоменеджмент», разработанной компанией «Барс Груп».

«Барс.Энергоменеджмент» в целом представляет собой программный комплекс, который обеспечивает решение задач по управлению энергозатратами и планированию инвестиций и анализ реализации программ и мероприятий по энергосбережению. В сложный для экономики период система может стать инструментом сокращения издержек и реализации энергетической политики, направленной на сокращение потребления ресурсов, считают в компании.

«“Борлас” — это центр экспертизы в сфере энергетики, на счету которого много успешных проектов. Для нас сотрудничество с “Борлас” — это признание перспективности тех подходов к энергоменеджменту, которые реализованы в нашей системе. Вместе мы обеспечим российским заказчикам решение самых насущных задач управления энергоэффективностью», — прокомментировала событие Галина Ахмерова, коммерческий директор «Барс Груп».

«Решения для энергосбережения и энергоэффективности — одно из наиболее перспективных направлений на рынке. Учитывая стратегию импортозамещения, которой сегодня придерживаются многие компании, выбор в пользу платформы от отечественного разработчика “Барс Груп” является вполне обоснованным. Со своей стороны, мы надеемся привнести экспертизу и наши знания как консультанта и интегратора в развитие проектов на платформе “Барс.Энергоменеджмент”», — отметил вице-президент консалтинговой группы «Борлас» Аркадий Карев.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова