Разделы

ИТ в банках

Rietumu запустил сервис денежных переводов на карты Visa и MasterCard любых банков

Латвийский банк Rietumu на базе решения процессингового центра Decta внедрил принципиально новый платежный сервис. Как сообщили CNews в Rietumu, с сегодняшнего дня клиенты банка могут перечислять средства на карты Visa и MasterCard, выданные любым банком по всему миру.

При этом, в отличие от стандартных денежных переводов, не требуется ни номер счета получателя, ни другая сопутствующая информация. Нужен только номер карты и указанные на ней имя и фамилия получателя.

«Прямые переводы на карты — это принципиально новый подход, который делает банковский сервис еще более современным. Он удобен для сравнительно небольших платежей и позволяет экономить время, а во многих случаях — и деньги, — утверждает руководитель Управления платежных карт Rietumu Марк Андреев. — Банк видит большие перспективы в развитии этого сервиса в сотрудничестве с корпоративными клиентами и платежными институциями».

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Отправленные деньги автоматически конвертируются в валюту карты получателя. Например, если отправитель делает платеж в евро, а у получателя карточка в российских рублях, то он получит эквивалентную сумму в рублях.

Пользоваться новым сервисом могут все клиенты Rietumu — как физические, так и юридические лица. Платежи можно делать через интернет-банк iRietumu. Комиссия за платеж составляет 2% от суммы (минимум — €3).

Татьяна Короткова