Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Назначен новый технический директор в Пермском филиале «Билайн»

Алексей Топпен назначен техническим директором Пермского филиала «ВымпелКома». В новой должности он будет отвечать за стабильное развитие и эффективную эксплуатацию сетей мобильной и фиксированной связи, широкополосного доступа в интернет, развитие сети «Билайн» в Пермском крае. Также в обязанности нового руководителя входит координация работы технической дирекции филиала.

Алексей Топпен родился и вырос в городе Добрянка Пермского края. Окончил Пермский государственный технический университет по специальности «Конструирование и технология радиоэлектронных средств». Дополнительно прошел обучение по Федеральной программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ при Пермском государственном университете, имеет диплом специальности «Менеджмент».

Алексей Топпен работает в сфере телекоммуникаций более 17 лет. До прихода в «ВымпелКом» отвечал за обеспечение развития и эксплуатацию сетей Добрянского района в компании «Ростелеком».

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

За годы работы в телекомсфере Алексей Топпен принимал участие в таких крупных проектах, как подключение образовательных учреждений Добрянского района к сети интернет в рамках национального проекта «Образование»; организация видеотрансляции на избирательных участках во время выборов Президента РФ.

«Развитие инфраструктуры связи по всему Пермскому краю, увеличение темпа по строительству сети имеет особое стратегическое значение, социальную составляющую которых сложно переоценить. Уверен, что большой опыт Алексея, как настоящего профессионала и опытного руководителя в сфере телекоммуникаций, позволит компании «ВымпелКом» продолжить внедрение современных технологий для развития сети, для улучшения качества связи и передачи данных в Перми и крае», - комментирует новое назначение Игорь Шилов, директор Пермского филиала «ВымпелКома».

Михаил Иванов