Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Маркет

Решения для защиты данных «Гарда» от «МФИ Софт» сертифицированы ФСТЭК

Российская компания «МФИ Софт» получила сертификаты ФСТЭК России на группу решений для защиты информации «Гарда». Об этом CNews сообщили в «МФИ Софт».

Группа решений «Гарда» включает в себя: DLP-систему «Гарда Предприятие», совмещающую в себе классические инструменты DLP и аналитические возможности; систему защиты баз данных «Гарда БД» — аппаратно-программный комплекс класса DAM (Database Activity Monitoring — система аудита сетевого доступа к базам данных), который выявляет нехарактерные обращения к информации и повышает защиту СУБД. Система проводит мониторинг обращений к базам данных в режиме реального времени и выявляет подозрительные операции.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

В результате сертификационных испытаний было получено подтверждение, что программные средства защиты от несанкционированного доступа к информации «Гарда Предприятие» и «Гарда БД» соответствуют требованиям РД ФСТЭК по 4 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей и могут использоваться для защиты информации в автоматизированных системах до класса защищенности 1Г включительно и в ИСПДн всех уровней защищенности, отметили в компании.

Сертификация решений «МФИ Софт» в соответствии с руководящими документами ФСТЭК России подтверждает должный уровень надежности и дает возможность внедрять безопасные информационные решения в организации, где возможно использование только сертифицированных продуктов (в частности, в органах государственной власти), подчеркнули в «МФИ Софт».

Татьяна Короткова