Разделы

Интернет-ПО MobileB2B

Обновился UC Browser для Android

Компания UCWeb, разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba, выпустила крупнейшее за последний год обновление своего браузера для платформы Android. Как сообщили CNews в UCWeb, UC Browser 10.7 для Android предоставляет пользователям полную свободу персонализации веб-серфинга.

Новая версия предлагает новый подход к агрегации и потреблению мобильного контента — теперь основную информацию можно получить, не открывая несколько вкладок, а выгрузив выборочную информацию с разных сайтов сразу на домашний экран браузера. Таким образом, только открыв браузер, можно увидеть обновления всего интересующего пользователя контента. Помимо этого, новый браузер оснащается специально созданными фоновыми рисунками для большей персонализации.

UC Browser оснащен полностью новой домашней страницей с настраиваемыми «плитками», которые делают доступ к контенту более быстрым и удобным. Пользователям доступны следующие «плитки»: «Заголовки», «Лучшие сайты», «Юмор», «Лучшие бесплатные приложения», «Мнение», «Лучшие видео», «Шоппинг» и др. Их можно выбирать, менять местами, и закреплять на домашней странице. Например, если закрепить «Заголовки», то можно видеть заголовки новостей сразу после запуска браузера, рассказали в компании.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Кроме того, благодаря облачной технологии UC Browser способен демонстрировать высокую скорость загрузки, утверждают в UCWeb.

Увеличить
UC Browser 10.7: полностью новый графический интерфейс и новые способы потребления контента на мобильных устройствах

По словам Кенни Йе (Kenny Ye), директора по развитию на международных рынках UCWeb, с выпуском новой версии UC Browser компания демонстрирует стремление улучшить опыт взаимодействия с мобильными устройствами. «Обновление изменит в лучшую сторону то, как 100 миллионов пользователей ежедневно получают доступ к интересующему их контенту», — заявил он.

Новейшая версия UC Browser 10.7 для Android доступна для загрузки в Google Play.

Татьяна Короткова