Разделы

Телеком Беспроводная связь Бизнес-приложения Маркет

«Виалон Ойл» разработала решение биллинга топливных карт, интегрированное с системой спутникового мониторинга Wialon

Компания «Виалон Ойл», которая занимается дистрибуцией топливных карт и интеграцией различных систем процессинга топливных карт с системой спутникового мониторинга Wialon, разработала специализированный программный продукт Wialon Oil — биллинг топливных карт различных операторов, интегрированный с Wialon при помощи модуля SDK. Как сообщили CNews в компании Gurtam, разработчике программных продуктов семейства Wialon, решение выполнено в виде отдельного веб-приложения.

Транзакции по топливным картам приходят в Wialon Oil в автоматическом режиме без использования каких-либо файлов. Пользователю необходимо лишь выбрать тип или несколько типов топливных карт, которые он использует, указать данные для входа в Wialon и назначить соответствие топливных карт автомобилям или водителям. Далее система в автоматическом режиме сравнивает транзакции с данными системы мониторинга (местоположение, количество заправленного топлива, привязку карты), а также «отсылает» транзакции в Wialon, где их можно увидеть в отчетах по заправкам и стоимости эксплуатации, пояснили в компании.

Wialon Oil Service — это комплексное решение, позволяющее интегрировать различные топливные карты с системой Wialon Hosting. Продукт подходит для компаний, которые уже пользуются топливными картами и хотят автоматизировать процессы контроля и учета потребления топлива автотранспортом. Доступны все возможности программного продукта: сопоставление транзакций, проброс транзакций в Wialon, регистрация событий, онлайн- и оффлайн-режимы, уведомления и т.д. Возможна интеграция с любыми топливными картами в рамках одной учетной записи. При этом если какие-то системы процессинга карт на данный момент не поддерживаются, интеграция делается по запросу.

В свою очередь, Wialon Oil Cards — это продукт для компаний, у которых используется система Wialon, но еще нет топливных карт. В рамках данного решения клиент может приобрести топливные карты различных брендов в рамках одного лицевого счета с единой скидкой от 3% и большой сетью покрытия. Все транзакции поступают в личный кабинет в онлайн-режиме.

При каждой транзакции система Wialon Oil проверяет соответствие ряда параметров, а именно: привязку карты к объекту, соответствие местоположения транспортного средства и АЗС и объем купленного и заправленного по данным ДУТ топлива. Если водитель попытается обмануть компанию, Wialon Oil сразу выявит несоответствие и оповестит ответственное лицо о возможных махинациях.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В то же время, Wialon Oil позволяет клиентам экономить время и не тратить его на изнурительное создание, а затем сопоставление отчетов по заправкам из Wialon и транзакционных отчетов от поставщика топлива. Решение позволяет быстро построить единый сводный отчет, в котором будут указаны все необходимые данные и отмечены несоответствия.

Кроме того, Wialon Oil можно открыть в виде приложения непосредственно из системы мониторинга Wialon и в одном месте видеть все данные — как по мониторингу, так и по заправкам. Кроме того, решение позволяет работать с разными типами карт в рамках одной учетной записи.

По словам разработчиков, руководителям транспортных компаний или ответственным за эксплуатацию транспорта лица Wialon Oil позволяет выявить недобросовестных водителей, а значит, сократить издержки. Решение также упрощает работу бухгалтеров компаний, позволяя сократить время на обработку и анализ всех заправок — для этого нужно лишь приложить чеки от АЗС к сводному отчету.

Татьяна Короткова