Разделы

Цифровизация Внедрения

«1С:Предприятие 8» внедрили в страховой компании «АМКОполис»

Системный интегратор «Бизнес Технолоджи» выполнил комплексную автоматизацию страховой компании «АМКОполис» на базе решений «1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление Персоналом» и «1С:Предприятие 8. Континент Страхование».

В рамках проекта специалисты «Бизнес Технолоджи» выполнили работы по настройке и внедрению программных продуктов «1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление Персоналом» и «1С:Предприятие 8. Континент Страхование», что позволило автоматизировать практически все аспекты учета у заказчика.

Конфигурация «1С:Предприятие 8. Континент Страхование» была выбрана в качестве основы для автоматизации бухгалтерского учета в связи с тем, что сотрудники заказчика уже долгое время работали с продуктом данного поставщика на платформе 7.7. Для ведения кадрового учета и расчета заработной платы было решено использовать конфигурацию «1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление Персоналом», так как она имеет встроенные средства обмена данными с конфигурациями на базе «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия».

Специалистами «Бизнес Технолоджи» были выполнены следующие работы:

  • Обследование подразделения заказчика (по итогам были предоставлены рекомендации по выбору базовых конфигураций для автоматизации);
  • Поставка программного обеспечения;
  • Установка и настройка конфигураций;
  • Обучение сотрудников работе с программами на рабочих местах;
  • Настроен обмен данными между конфигурациями;
  • Производятся периодические обновления конфигураций;
  • Осуществляется консультация пользователей по работе в системах;
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В результате внедрения сотрудники заказчика получили современную систему учета хозяйственных операций со мощным механизмом получения необходимой отчетности.

В ходе проекта автоматизировано 10 рабочих мест заказчика. Страховая компания «АМКОполис» уже приступила к эксплуатации новых информационных систем на базе платформы «1С:Предприятие 8».

Татьяна Короткова