Разделы

Цифровизация Внедрения

«1С:Бухгалтерия 8» помогает контролировать затраты на оборонные проекты

Компания «АВРО-БУС» объявляет об успешном завершении внедрения «1С:Бухгалтерии 8» во Всероссийском научно-исследовательском институте радиотехники (ВНИИРТ), одном из старейших оборонных предприятий России. Автоматизация позволила упростить и ускорить ежедневную работу бухгалтеров и формирование регламентированной отчетности. Финансовая служба предприятия получила новые возможности для анализа затрат.

Долгое время бухгалтерский учет ВНИИРТ велся практически вручную. Отсутствие современной автоматизации затрудняло получение финансовой информации по проектам, формирование регламентированной отчетности и выполнение ежедневных операций. Руководство института поставило задачу наладить детальный учет и анализ затрат по каждому из проектов, которые реализуются на предприятии. Для ее решения ВНИИРТ приступил к внедрению автоматизированной системы бухгалтерского учета.

Основным аргументом в пользу «1С:Бухгалтерии 8» стало соответствие функционала типового решения основным потребностям предприятия, а также возможность быстрой интеграции с системой «1С:Зарплата и управление персоналом 8», с помощью которой в организации планировали автоматизировать расчет заработной платы. Партнером по проекту стала компания «АВРО-БУС».

В ходе проекта специалисты внедренческой компании выполнили перенос данных из электронных таблиц, настроили обмен информацией с программами «Клиент-банк», разработали регламент ввода и печати документов по банку и кассе, адаптировали типовое решение к специфическим задачам ВНИИРТ. Автоматизировано 10 рабочих мест.

В результате проекта специалисты ВНИИРТ смогли получать учетные данные по фактическим затратам разных видов: материальным затратам, расходам на оплату труда и многим другим. Учет ведется по каждому заказу и этапу проекта. Налажено формирование отчетности, позволяющей проанализировать затраты за любой период времени в различных разрезах, а также остатки затрат по заказам и этапам.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Пользователи отмечают удобство работы в новой системе, упрощение текущих операций и повышение скорости формирования отчетности.

«Автоматизированная система учета, построенная на базе «1С:Бухгалтерии 8» позволяет упростить и ускорить рабочий процесс. Теперь у нас появился инструмент для анализа затрат по проектам в разных разрезах, что для организации нашей деятельности очень важно», - прокомментировала проект Татьяна Устинова, руководитель проекта со стороны ВНИИРТ.