Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Системное ПО Документооборот

«1С» выпустила бета-версию нового прикладного решения«1С:Документооборот 8»

Фирма «1С» сообщила о выпуске бета-версии нового прикладного решения «1С:Документооборот 8», предназначенного для автоматизации делопроизводства и документооборота коммерческих предприятий и бюджетных учреждений.

«1С:Документооборот 8», являющийся преемником программного продукта «1С:Архив 3», в комплексе решает задачи автоматизации учета документов, взаимодействия сотрудников, контроля и анализа исполнительской дисциплины. Программа поддерживает многопользовательскую работу в локальной сети или через интернет, в том числе и через веб-браузеры.

В частности, «1С:Документооборот 8» позволяет автоматизировать полный цикл обработки официальных и внутренних документов коммерческих предприятий и бюджетных учреждений с поддержкой как электронного, так и бумажного документооборота; а также обеспечить в организации централизованное безопасное хранение, оперативный доступ, поиск и эффективную работу с официальными и внутренними документами любых типов (офисными документами, текстами, изображениями, аудио- и видеофайлами, документами систем проектирования, архивами, приложениями и т.д.).

Особенность продукта «1С:Документооборот 8» состоит в том, что он не имеет отраслевой специфики и может эффективно использоваться как в бюджетном секторе, так и на коммерческих предприятиях, будь то распределенная холдинговая структура с большим количеством пользователей или небольшое предприятие, говорится в сообщении «».

По словам разработчиков, «1С:Документооборот 8» реализован на платформе «1С:Предприятие 8.2» и использует принципиально новые возможности платформы в решении задач интеграции учета ресурсов и управления документами, демонстрируя более высокий уровень организации электронного документооборота. Так, по сравнению с предыдущими версиями решение отличает независимость от типа СУБД, масштабируемость, возможность управления содержанием на всем протяжении жизненного цикла документа, поддержка различных технологий работы с документами.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Используя современные технологии работы с документами, в том числе правила и методы, сложившиеся в отечественной практике, «1С:Документооборот 8» поддерживает различные механизмы работы с документами с учетом разграничений прав доступа к ним. В целом «1С:Документооборот 8» позволяет: упорядочить работу сотрудников с документами, исключить возможность утери версий или пересечения фрагментов при одновременной работе; сократить время поиска нужной информации и суммарное время коллективной обработки документов; повысить качество готового материала (проектов, документации и пр.) за счет решения большого количества спорных вопросов и упорядочивания работы пользователей.

Дистрибутив бета-версии программы «1С:Документооборот 8» распространяется следующими способами: в составе ноябрьского выпуска партнерского диска ИТС за 2009 г.; на сайте поддержки пользователей (http://users.v8.1c.ru). Следует отметить, что для работы бета-версии необходима версия 8.2.9 платформы «1С:Предприятие», дистрибутив которой можно без дополнительной оплаты получить также в составе ноябрьского выпуска ИТС или на сайте поддержки пользователей.

Татьяна Короткова